Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Информация о местах осуществления основной образовательной деятельности
    Адрес объекта:
    Информация о местах осуществления основной образовательной деятельности: Санкт-Петербург, посёлок Понтонный, Волховстроевская ул., дом 14, лит А Образовательная деятельность по основным профессиональным программам не осуществляется. Образовательная деятельность по дополнительным профессиональным программам не осуществляется. Сетевая форма реализации образовательных программ не используется. Практика в образовательном учреждении не предусмотрена. Практическая подготовка обучающихся проводится по месту осуществления основной образовательной деятельности. Обучающиеся ГБОУ школы №400 проходят государственную итоговую аттестацию (ГИА) на базе Пунктов проведения экзаменов (ППЭ), ежегодно определяемых распоряжением Администрации Колпинского района Санкт-Петербурга.
    Площадь:
    0 м2

ГБОУ школа №400 имени Александра Невского
    196643, Санкт-Петербург, пос. Понтонный, Волховстроевская ул., 14
    Общее количество оборудованных учебных кабинетов:

196643, Санкт-Петербург, пос. Понтонный, Волховстроевская ул., 14
    Общее количество объектов для практических занятий:

Библиотека http://school400.edusite.ru/p6aa1. html

Библиотека.jpg

Столовая Подробная информация об условиях питания обучающихся содержится в подразделе "Организация питания" (https://school400.edusite.ru/food/meals2.html)
    Адрес:
    196643, Санкт-Петербург г., Колпинский р-он, Понтонный п., Волховстроевская ул., д.14 литер А

Адрес:
    196643, Санкт-Петербург, Колпинский р-он, Понтонный п., ул. Волховстроевская, д.14 литер А
    Описание:

В спортивном зале отсутствуют приспособления для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

спортзал.jpg

Помещения школы:

Школа в достаточном количестве оснащена печатными и электронными пособиями, компьютерной и проекционной техникой, иными техническими средствами обучения для реализации программы основного и дополнительного образования.

-кабинет ГПД;
    -кабинет ОБЖ;
    -кабинеты начальных классов -5 помещений;
    -кабинет английского языка;
    -кабинет географии;
    -кабинет информатики (с выходом в интернет);
    -кабинет истории;
    -кабинет истории и культуры СПб;
    -кабинет математики;
    -кабинет музыки;
    -кабинеты русского языка и литературы -2 помещения;
    -кабинет социального педагога;
    -кабинет физики (имеется лаборантская);
    -кабинет химии (имеется лаборантская);
    -кабинет биологии (имеется лаборантская);
    -столовая, оборудованная буфетом;
    -спортивный зал (есть раздевалки для мальчиков и девочек);
    -две спортивные площадки с искусственным покрытием;
    -школьный музей (2 зала);
    -актовый зал;
    -гардероб для младших школьников;
    -гардероб для старших школьников.

В школе отсутствуют кабинеты, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.
    В школе отсутствуют объекты для проведения практических занятий инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.
    Вшколе отсутствуют средства обучения и воспитания инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Об условиях охраны здоровья обучающихся (воспитанников)

Медицинский работник выполняют следующий объем работы:

оказывает неотложную, скорую, профилактическую и лечебно-диагностическую медицинскую помощь учащимся;
    осуществляет профилактические медицинские осмотры;
    проводит иммунизацию в соответствии с календарем профилактических прививок;
    при необходимости проводит противоэпидемических мероприятий;
    осуществляют медицинский контроль за образовательным процессом, физическим воспитанием, трудовым обучением;
    ежедневно контролирует работу и санитарно-гигиеническое состояние пищеблока;
    оценивает динамику состояния здоровья учащихся и эффективность профилактических мероприятий, охват учащихся профилактическими осмотрами, их распределение по группам здоровья, охват учащихся иммунизацией в соответствии с Национальным календарем профилактических прививок;
    ведёт предусмотренную правилами медицинскую документацию: медицинские карты учеников, журналы, справки и пр.

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Школа имеет выход в сеть Интернет по выделенному каналу передачи данных. Через Интернет осуществляется доступ к Комплексной автоматизированной информационной системе каталогизации ресурсов образования (КАИС КРО)
    В учебном процессе в школе используется широкий спектр среддств обучения и воспитания: печатные (учебники и учебные пособия, рабочие тетради, раздаточные материалы); наглядные плоскостные (плакаты, карты настенные, иллюстрации настенные, магнитные доски); демонстрационные (гербарии, муляжи, макеты, стенды, модели в разрезе); учебные приборы (колбы, барометры, компас и т.д.).
    Все учебные кабинеты оснащены АРМ учителя.