ОДОД школы № 400 имени Александра Невского – открытое пространство для развития успешной личности. Деятельность ОДОД направлена на создание условий, позволяющих каждому ребёнку получать дополнительное образование на уровне своих возможностей с учётом индивидуального развития, потребностей и интересов.

Марина Андреевна Гагина -заведующий ОДОД

Осуществляет приём в кабинете № 213,

четверг 14.00-15.00, среда - 14.00-15.00

Телефон – 462-36-67

Расписание работы кружков

План работы отделения дополнительного образования на 2021-2022 учебный год

Календарный учебный график отделения дополнительного образования детей на 2021-2022 учебный год

Учебно-производственный план на 2021-2022 учебный год

Сведения о реализуемых в отделении дополнительного образования дополнительных общеобразовательных программ на 2021-2022 учебный год

Образовательная программа дополнительного образования на 2021-2022 учебный год

Программы:

Аннотации к программам физкультурно-спортивной направленности

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Волейбол" (возраст обучающихся 9-16 лет, срок реализации 3 года)

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Легкая атлетика" (возраст обучающихся 7-11 лет, срок реализации 2 года)

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Общая физическая подготовка" (возраст обучающихся 7-11 лет, срок реализации 1 год)

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Подвижные игры" (возраст обучающихся 13-14 лет, срок реализации 3 года)

Аннотации к программам туристско-краеведческой направленности

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Виртуальное пространство "Сыны Отечества" (возраст обучающихся 9-16 лет,срок реализации 2 года)

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "ИСтория родного края в картинках" (возраст обучающихся 8-10 лет, срок реализации 1 год)

Конституция РФ;

Закон РФ «Об образовании»;

Приоритетный национальный проект «Образование»;

Национальная доктрина развития образования РФ до 2025 г.;

Национальная образовательная стратегия «Наша новая школа»;

План действий по модернизации общего образования на 2011-2015 годы;

Федеральные государственные образовательные стандарты нового поколения;

Концепция духовно-нравственного развития и воспитания личности гражданина России;

Межведомственная программа развития дополнительного образования детей в Российской Федерации до 2020 года;

Приказ №1008 министерства образования и науки РФ «об утверждении порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным общеобразовательным программам» от 29.08.2013 г.

Закон об образовании Санкт-Петербурга;

Стратегия развития системы образования СПб 2011 – 2020 «Петербургская школа 2020»;

Режим работы ОДОД

1. ОДОД организует работу в течение всего календарного года. Учебный год начинается с 1 сентября и заканчивается 25 мая.

2. В каникулярное время, в праздничные и выходные дни ОДОД работает по специальному расписанию.

3. Занятия в ОДОД начинаются через час после окончания общеобразовательного процесса и заканчиваются в 17.00.

4. Продолжительность занятий исчисляется в академических часах (академический час -45 минут).

5. Допускается перенос времени и места занятий, связанных с выездом групп обучающихся на соревнования, конкурсы и экскурсии, участием в иных мероприятиях на основании приказа директора.

6. В отделении устанавливается следующий численный состав детей:

1 год обучения – 15 человек

2 год обучения – 12 человек

3год обучения – 10 человек

7. При приёме в спортивные секции необходимо медицинское заключение состояния здоровья обучающихся.

8. ОДОД работает по расписанию, утверждённому директором школы, составленному с учётом наиболее благоприятного режима труда, возрастных особенностей учащихся, установленных санитарно-гигиеническими нормами, и учётом рациональной загрузки кабинетов.

Организация учебного процесса в ОДОД

1. Образовательная деятельность ОДОД ведётся на основании образовательных программ.

2. Приём в объединения ОДОД производится ежегодного с 1 по 10 сентября по заявлениям родителей (законных представителей). 3. Каждый обучающийся может посещать несколько объединений, менять их в течение года.

График работы спортивной площадки на 2020/2021 уч.год

Отчет работы ОДОД за 2019-2020 учебный год

Фотоотчет по результатам работы за 2018-2019 учебный год

Сведения о реализуемых в ОДОД дополнительных общеобразовательных программах